X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Самодельный шлагбаум на самодельной дороге

Жителям домов близ Северного пруда приходится самостоятельно изобретать заградительные сооружения: вдоль пруда накатали зимник, по которому теперь носятся автомобили. Пешеходы в опасности.

Акцию сопротивления устроили собачники, которые гуляют тут и видят, как водители срезают путь, ленясь выезжать на улицу Тимофея Чаркова. Пробовали разговаривать с ними, но не нашли отклика. Теперь строят баррикады.

— Хотя со стороны парковки, откуда машины и выезжают на этот зимник, установлен «кирпич», — рассказывает местный житель Владимир. — Не знаю, кто его установил — кто-то из местных или ГАИ, но это в любом случае значит, что проблема существовала и раньше. И ее пытались решить установкой знака. Не помогает.

В службе заказчика по благоустройству Ленинского округа обращение приняли, сказав, что в предыдущие зимы подобной жалобы не поступало. А вот летом просили сделать у пруда пешеходные дорожки, чтобы удобнее было гулять. Вероятно, благоустройство берега решит и проблему зимнего несанкционированного проезда.

***
фото: Есть и шлагбаум, и «кирпич». ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта