• № 42
  • 5541

Биатлон тюменского меридиана

Неукротимый Логинов добился своего — не добравшись до золота в первой из двух мужских гонок на международной лыжне Увата, взял свое на следующий день.

В воскресенье тюменский биатлонист выиграл спринт на 7-м этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов). Он показал результат 26 мин. 00,3 сек., и единственный промах на стрельбище не помешал ему обойти почти на полторы секунды соотечественника Алексея Слепова.

Днем ранее Александр Логинов был третьим здесь же в индивидуальной гонке. Подвела не слишком уверенная стрельба; не будь трех незакрытых мишеней, он победил бы с явным преимуществом. Экономнее распорядился патронами француз Фабьен Клод, он — первый.

У женщин в той же дисциплине хорошо прошла трассу тюменка Ирина Услугина (47 мин. 58,5 сек., одна пуля в молоко). Ирина обошла почти на полминуты ближайшую преследовательницу — Юлию Журавок из Украины.

Состязания переехали в Ханты-Мансийск, где с 14 по 17 марта пройдет заключительный этап Кубка.