X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Рыжик и сварщица

Своего напарника Галина Быстрецкая понимает с полувзгляда. Вместе они работают почти пятнадцать лет и научились обходиться без лишних слов.

И таким их отношениям на заводе БКУ никто не удивляется. Более того, считают, что так и должно быть. Ведь Галина Геннадьевна — сварщица с 20-летним стажем, а ее верный напарник — сварочный полуавтомат А-547 — или, как она его любя называет, Рыжик.

— Он у меня с характером, бывает, и вредничает, — улыбается Галина Геннадьевна. — И когда ни у кого не получается с ним договориться, мне достаточно укоризненно на него посмотреть и сказать: «Рыжик, ну что же ты».

Вместе они поставили не одну нефтяную буровую. К примеру, в 2016 году — 16 штук, в 2017-м — 17. Делали и блок-боксы для рабочих, и оборудование для котельных.

— Я с детства мечтала стать сварщицей, — рассказывает Галина Геннадьевна. — Жили мы тогда в Серове, недалеко от металлургического комбината, старшего брата тюменского УГМК. Мимо ходила в школу, видела, как варили трубы. Под заводские звуки засыпала, положив подушку на окно. В старших классах записалась в учкомбинат на сварщицу, а две моих сестры стали крановщицами. Мне нравится работать на заводе, здесь люди настоящие — честные и искренние.

***
фото: Галина Быстрецкая на рабочем месте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта