X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Обрушилась часть крыши

Вчера около четырех часов дня обрушилась часть кровли, серьезно повреждены три балкона дома N 91 по улице 50 лет ВЛКСМ. Людей эвакуировали.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что в здании в момент происшествия были в том числе дети. Там ведь находится центр спортивного танца, юношеский центр «Ровесник», областная федерация пауэрлифтинга и жима лежа… По предварительной информации, никто не пострадал.

На место происшествия выехали все службы экстренного реагирования и специалисты городской администрации, территорию оцепили. Насколько известно, в доме ремонтировали кровлю. Не исключено, что причиной обрушения могло стать нарушение технологии работы.

Доподлинно это станет известно, когда спецкомиссия выяснит обстоятельства ЧП и обследует здание.

Ликвидацию последствий обрушения взял на контроль заместитель главы городской администрации Павел Перевалов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшие сутки нависающие конструкции демонтируют. После этого жильцы смогут вернуться домой. Пока им предложено переехать в гостиницу «Колос». Восстановление парапета, а также возведение новой кровли будут продолжены в соответствии с действующим контрактом.

***
фото: Из дома N 91 по улице 50 лет ВЛКСМ эвакуируют жильцов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта