X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лучшие и отстающие по культуре

Районным домам культуры рекомендовано по возможности обновить оборудование, библиотечным системам — закупить больше книг и журналов, а музеям — чаще менять выставки.

Об этом рассказали на пресс-конференции в пятницу члены общественного совета при областном департаменте культуры. Рекомендации составили по итогам независимой оценки качества оказания услуг культуры в ушедшем году, которая опиралась на данные опроса населения. Проверку прошли 80 учреждений культуры из 19 районов. Лучшими признаны Армизонский и Омутинский районы, худшими — Тюменский и Уватский.

Как правило, главная движущая сила районных учреждений культуры — их инициативные сотрудники. Они и сами, без рекомендаций общественного совета, понимают, что надо изменить, чтобы стать еще лучше.

— Но они не всегда могут донести до департамента информацию, что им нужен, допустим, ремонт, — говорит заместитель председателя совета, директор консалтинговой группы «Союз» Дмитрий Горин. — К примеру, после выезда членов совета в колледж искусств в Тобольске и оценки его состояния было принято решение о финансировании его капитального ремонта.

***
фото: Дмитрий Горин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта