X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Кто подкинул дровишек?

В воскресенье вечером случился пожар в пристрое к круглой бане на улице Ленина, 3/1. Через семь минут пожарные были на месте, еще через двадцать потушили огонь.

Он успел повредить кровлю при-строя, внутреннюю отделку, а еще сгорели вещи, кажется, предметы мебели, которые находились внутри, рассказал сотрудник пресс-службы областного ГУ МЧС Геннадий Грибич. По его словам, одна из основных версий, которые рассматривают пожарные дознаватели, это неосторожное обращение с огнем.

Кто и зачем обращался с огнем в необитаемом здании — пока непонятно. Обычно в таких случаях принято подозревать бомжей. — Но зачем бомжам, которые облюбовали это помещение для ночлега, пакостить там? Это нелогично, — считает Гульнара Совкова, которая в составе инициативной группы пытается добиться, чтобы за круглой баней закрепили статус памятника архитектуры и разрешили организовать там арт-резиденцию.

Куда более логично, по ее мнению, что баню подожгли. Очень уж выгодное место в самом центре города она занимает.

— Когда мы с Eкатериной Журавлевой только занялись темой спасения бани, говорили, что пожары, скорее всего, будут. К сожалению, так и происходит, — говорит Гульнара.

***
фото: Пристрой к круглой бане после пожара.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта