X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Берегите и себя, и водителей

Каждый вечер дорога, ведущая от поворота с Московского тракта к садоводческим обществам и дальше к деревне Утешевой, погружается во мрак. Здесь нет освещения.

Зато есть люди, которые живут на здешних дачах и ежедневно ходят по темной дороге, рискуя попасть под колеса, потому что тротуара нет.

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта сообщают: разработка проектной документации обустройства наружного освещения на подъездах к садоводческому обществу «Ручеек» включена в реестр потребностей и будет выполнена, когда определится источник финансирования.

Что касается тротуаров, то и они есть в реестре потребностей муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2020 годы» управы Калининского округа. Но в нынешнем году строительство пешеходных дорожек на дачном направлении не предусмотрено.

А пока пешеходам приходится изобретать разные способы обезопасить себя: кто ходит с фонариком, кто надевает жилет со светоотражающими полосками. Но большинство ничего не предпринимают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта