X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ни минутой дольше!

Со вчерашнего дня изменились правила оплаты парковки возле аэропорта Рощино. Теперь бесплатно на ней можно стоять только первые 15 минут часа.

Судя по всему, это реакция дирекции Рощино на придумку водителей, которые, чтобы не платить 200 рублей за час стоянки, через каждые 15 минут выезжали с нее и заезжали снова. На официальном сайте аэропорта сообщается, что систему оплаты изменили как раз с целью оптимизировать движение транспорта по парковке и исключить очереди на выезд, которые случались здесь раньше. Говорят, что стоянка предназначена исключительно для посадки и высадки пассажиров. А на это с лихвой должно хватить четверти часа.

Куда деваться встречающим, если самолет задерживается, непонятно. Бесплатная парковка близ аэропорта всегда забита. Две других платных предназначены для суточного хранения автомобилей, и цена там еще выше.

По словам Ярослава Ильина, председателя общественного совета при региональном управлении Роспотребнадзора, ранее в УФАС уже была направлена жалоба на слишком высокую стоимость рощинской парковки. Однако антимонопольщики ответили, что не нашли нарушений.

— Гражданам не предоставляется никакой альтернативы. Это ненормально, когда, задержавшись на одну минуту на парковке, человек вынужден платить за целый час, — говорит Ярослав Ильин.

По его мнению, контролирующие органы должны обратить внимание на ситуацию и выяснить, чьи именно интересы ставятся во главу угла. То, что не граждан, уже и так понятно.

ФОТО КАТИ ХРИСТОЗОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта