X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Кто грязнулею остался?

Содержать многоквартирный дом в порядке — для управляющей компании настолько же элементарная каждодневная задача, как для любого из нас чистка зубов.

Такую параллель провел заместитель главы городской администрации Павел Перевалов на вчерашней встрече с представителями Общероссийского народного фронта и управляющих компаний. Инициатором встречи стал член регионального штаба ОНФ Сергей Соловьев. Он предложил рассмотреть наболевший вопрос (поток жалоб граждан на управляющие компании не иссякает!) под несколько иным углом. Поговорить не столько о недобросовестных УК, сколько об организациях, которые в тех же самых условиях достойно делают свою работу. И перенять их опыт.

— Недобросовестных управляющих компаний в принципе не должно существовать. Компания либо добросовестно выполняет работу, либо не берется за нее, а дает работать тем, кто это умеет, — считает Сергей Соловьев.

Лакмусовая бумажка профессионализма обслуживающей организации — это дома, что находятся под их опекой. Павел Перевалов привел пример: два дома одной серии и одного года постройки могут пребывать в совершенно разном состоянии, потому что смотрят за ними две разные УК. В одном чистота и порядок, а другой выглядит так, как будто там никогда не чистили зубы. В смысле, не делали ремонта.

***
фото: Сергей Соловьев и Павел Перевалов на встрече в региональном штабе ОНФ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта