• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Четвертое место— это успех

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой Андрей Вьюхин занял четвертое место в индивидуальной гонке на 12,5 километра на первенстве мира, проходящем в эстонском Отепя.

Тюменец продемонстрировал феноменальный ход на трассе. Показавший вторую скорость на дистанции чех Микулаш Карлик отстал от нашего спортсмена на 48,1 секунды. Гандикап от остальных участников гонки составил больше минуты.

Вы спросите, почему Вьюхин стал только четвертым? Он допустил пять промахов, и это позволило биатлонисту стать обладателем лишь «деревянной» медали.

— Считаю, что четвертое место на первенстве мира — это тоже успех, — сообщает Андрей, — я боролся до конца, рассчитывал, в первую очередь, на ход по дистанции, но, к сожалению, меня подвела стрельба. В последнее время мне не хватает стабильности в этом компоненте биатлона. Буду исправляться в следующих стартах.

Победил же в индивидуальной гонке москвич Михаил Первушин. Серебро завоевал норвежец Филип Андерсен, француз Мартен Буржуа Републик взял бронзу.

У девушек в индивидуальной гонке на 10 километров второе и третье места заняли наши соотечественницы Анастасия Шевченко и Анастасия Гореева из Свердловской и Московской областей. Чемпионкой же стала шведка Эльвира Карен Эберг.