X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Англо-саксонский бойкот

29 команд зарегистрировались для участия в заключительном этапе Кубка мира, который состоится в Тюмени с 22 по 25 марта.

В числе тех, кто подтвердил свой приезд в Сибирь, такие биатлонные державы как Франция, Норвегия, Германия, Австрия, Италия, Белоруссия.

Прибудет в наш город и команда-открытие Олимпиады в Пхенчхане, сборная Швеции. Хотя представитель этой страны Себастьян Самуэльссон призывал всех атлетов к коллективному бойкоту турнира. Но бунтарские порывы юного скандинава нашли отклик далеко не у всех.

Не будет в Тюмени чешских спортсменов. Хотя здесь возникает интересная ситуация. Ранее чехи прислали свою заявку для участия в заключительном этапе Кубка мира. Официально она еще не отозвана. При этом многие СМИ, в частности, газета «Спорт-экспресс», приводят слова президента Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза, о том, что эта сборная бойкотирует тюменские соревнования.

Кроме чехов есть еще парочка демонстрантов-отказников: национальные команды Канады и США (кто бы сомневался). Но эти сборные и не принадлежат к числу фаворитов.

Что до билетов на соревнования, то на данный момент продана 21 тысяча. Всего же в продажу поступило около 37 тысяч билетов. На гонки, что состоятся в выходные, все места разобраны. Остались лишь билеты на старты в будние дни, кроме трибуны А. Их можно приобрести на сайте Ponominalu.ru и в кассе легкоатлетического манежа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта