X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Как стать птицей

В нашем городе идет отбор талантливых детей для участия во всероссийском телепроекте «Синяя птица».

Вчера на арене цирка мастерство показывали артисты оригинального жанра. Совсем юные. Этим воздушным гимнастам — не больше 11 лет. Все они из цирковой студии «Сказочный мир». И все мечтают выступать на всероссийских площадках.

— Я с пяти лет в цирковой студии, — рассказывает десятилетняя Eлизавета Коновалова. — Пробовала себя в пластике, акробатике, эквилибре на полотнах, а сейчас мне выбрали ремни. Говорят, что спина у меня хорошая — легкая и гибкая. И номер мы сделали такой же — воздушный, летающий, под музыку из «Лебединого озера». Там меня поднимают на высоту десяти метров. Это совсем не страшно. Я даже еще выше подняться хочу.

Накануне отборочного тура Eлизавета завоевала гран-при международного фестиваля «VinArt» и заняла первое место в международном детском конкурсе «КИТ» (культура, искусство, театр). Руководитель студии «Сказочный мир» Светлана Давтян уверена, что у этой способной и трудолюбивой девочки будет еще множество наград.

— Сейчас я очень хочу пройти отбор и выступить в проекте «Синяя птица, — говорит Eлизавета.

Финалисты конкурса этого года действительно попадут в сказку — примут участие в съемках продолжения фильма «Последний богатырь».

***
фото: Выступает Елизавета Коновалова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта