X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дело настоящих мужчин

В образовательных учреждениях города работают 342 учителя-мужчины.

А ведь еще несколько лет назад учитель-мужчина был редкостью в педагогических коллективах. Теперь же мужчины ведут не только уроки физкультуры (физкультурников 158) или технологии (52), но и общеобразовательные предметы.

По данным городского департамента образования, у нас 34 мужчины-историка, 22 математика, столько же преподают информатику, еще 13 — физику, девять — английский, семь — немецкий язык, шесть — географию, столько же занимаются с начальными классами, четверо ведут уроки химии. И есть всего три учителя русского языка и три — музыки.

Тюменские последователи Макаренко и Ушинского восемь раз становились лучшими во всероссийском конкурсе «Учитель года». Первым в этой плеяде в 1997 году оказался Виктор Немчинов, тогда учитель информатики гимназии N 12.

В этом году в финал городского этапа конкурса прошли Петр Агеев, учитель немецкого языка школы N 17, и Александр Курнаков, учитель истории и обществознания школы N 70.

— Учитель-мужчина для детей — больше, чем просто педагог, — считает Александр Курнаков. — Он выслушает и найдет оптимальный выход. И вообще работать в школе — удел сильных духом. Всегда быть собранным, внимательным, умеющим держать удар.

***
фото: Александр Курнаков в классе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта