X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Нельзя так просто взять и сдаться

Во вторник в специализированной пожарной части N 27 на улице Таллиннской побывали участницы проекта «Бабушки особого назначения».

Проект — регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». Здесь собрали женщин пенсионного возраста (некоторых-то и бабушками не назовешь; но все участники относятся к названию команды лояльно) и разработали полугодовую учебную программу «Академии собственной безопасности». Слушатели этой «академии» уже встречались с врачами скорой, специалистами Роспотребнадзора, автоинспекторами, юристами… Теперь вот урок по выживанию в быту им дали сотрудники городского департамента безопасности жизнедеятельности и пожарные.

Гостям объяснили, как диспетчер принимает вызовы. Показали на карте города, какие пожарные части и какую территорию курируют. Рассказали, какая техника есть на вооружении СПЧ: например, 90-метровый коленчатый подъемник — для тушения пожаров в высотных зданиях (таких подъемников во всей России пока только три!). Повторили прописные правила бытовой безопасности.

***
фото: Заместитель начальника СПЧ N 27 Евгений Теряев рассказывает участницам проекта о технике, которая стоит на вооружении их подразделения. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта