• № 33
  • 5532

Плей-оффа не будет, хоккей закончился

Хоккейный «Рубин» не вышел в плей-офф.

В последнем матче регулярного чемпионата перед тюменцами стояла непростая задача — победить в основное время одного из лидеров чемпионата ВХЛ, карагандинскую «Сарыарку». Успех выводил команду в плей-офф, и можно было бы не оглядываться на то, как играют конкуренты.

Полные трибуны погнали хозяев вперед. Однако, несмотря на напор, наши пропустили первыми (на пятой минуте). Затем дважды отличились в большинстве (Eгор Иванов и Артем Михеев) и в течение трех минут переломили ход поединка — 2:1.

Увы, ни увеличить, ни удержать преимущество в счете «Рубину» не удалось. На 46-й минуте карагандинцы отыгрались.

Дожать гостей получилось лишь в овертайме. Виталий Зотов принес нашим победу — 3:2. «Рубин», к сожалению, занял 17 место в регулярном чемпионате ВХЛ. Сезон завершен.