X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Теплые встречи в холодном Пхенчхане

Олимпийская чемпионка 1994 года, биатлонистка Луиза Носкова посещает Игры как почетный гость. И сейчас она в Пхенчхане. Она побывала на церемонии открытия и посетила соревнования по биатлону.

— Главное впечатление — очень холодно, одолевает неприятный пронизывающий ветер, дующий с Японского моря, — говорит Луиза Николаевна, — в горах, где проходят соревнования по биатлону и лыжным гонкам, еще холоднее. Даже в Тюмени зимой комфортнее. На открытии Игр нам выдавали плащ-палатки, грелки, чтобы мы могли высидеть всю церемонию и не замерзнуть. Все равно замерзли. Но атмосфера праздника стоила того!

Eще, по словам Носковой, есть минусы, которые мешают смотреть биатлон на стадионе: там одно табло (вместо двух) и трибуны далеко от стрельбища. В итоге мало что видно. Но есть и плюсы. Когда атлеты финишируют, они проезжают рядом с трибунами, можно сказать им несколько слов, и они их услышат.

— Eсли не считать погоды, нам здесь очень комфортно, — продолжает Луиза Носкова. — Болельщики на трибунах, узнав, что мы из России, просят разрешения сфотографироваться вместе с нами и с нашими флагами. На женском спринте встретили семейную пару из США. Болеют за наших. Она русская, он американец, который любит Россию, переживает за нее и учит русский язык.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта