X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Главное, не повторяться

Объявлены финалисты городского конкурса «Учитель года».

Борьбу за почетное звание продолжат Петр Агеев, учитель немецкого языка школы N 17; Алена Кузнецкая, учитель начальных классов школы N 94 (приношу свои извинения Алене Юрьевне — я вчера ошиблась в написании ее фамилии); Ирина Eлишева, учитель русского языка и литературы школы N 40; Александр Курнаков, учитель истории и обществознания школы N 70; Алена Логиновских, учитель биологии школы N 65 и Алена Саморукова, учитель музыки школы N 30.

Для своего открытого урока Петр Агеев, например, даже принес из дома телевизор, а школьников рассадил не на обычные стулья, а на мягкие кресла-мешки. Это занятие он так и назвал «урок в тапочках».

— Чтобы тема усваивалась лучше, дети должны все испытать на себе, — уверен он. — Когда ты занимаешься в свободной атмосфере, любые задания становятся по плечу. Новые формы искать необходимо, учитель не должен повторяться. Он не имеет права быть хуже, чем вчера.

Кому будет присвоено звание «Учитель года», станет известно на торжественной церемонии закрытия конкурса в конце февраля.

***
фото: Жюри оценивает открытый урок конкурсанта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта