X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Туда не вставай

Вдоль Привокзальной площади установили знаки «остановка запрещена» с табличками, предупреждающими, что нарушителей увезет эвакуатор. И он увозит.

— Были случаи, когда люди выходили из здания вокзала с большими сумками, а машины нет — пока встречающий ходил к поезду, ее уже увезли, — рассказывают кассиры, на чьих глазах разворачиваются подобные драмы. — Ведь все привыкли здесь стоять, а сейчас вдруг стало нельзя.

В пресс-службе городской администрации пояснили: не вдруг, а в целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. Решение об установке знака было принято на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области. Дело в том, что место, где раньше парковались автомобили, находится от вокзала на расстоянии, не соответствующем требованиям СанПиН 2.2.1/ 2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

Таксисты говорят: пассажиры на них обижаются, что высаживают их теперь не поближе ко входу на вокзал, а в отдалении. Но таксисты непреклонны — насмотрелись на частников, которых то и дело штрафуют и дергают эвакуатором.

— Так что и ты туда не вставай, — посоветовал мне водитель машины с шашечками, притулившийся там, где пока еще можно.

ФОТО КАТИ ХРИСТОЗОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта