X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В машине ребенок

За выходные в авариях пострадали трое детей — они были пассажирами в машинах, водители которых нарушили правила дорожного движения.

В субботу в кювет с автодороги Тюмень — Каменка вылетел автомобиль «хёндэ солярис». Возможно, управлявшая им женщина выбрала небезопасную скорость. В результате и она сама, и ее пятилетняя дочка получили травмы лица и шеи.

В воскресенье около полудня произошла другая авария: в районе кольцевой развязки улиц Мельникайте и Федюнинского 35-летний водитель «шевроле» врезался в столб. В машине также был шестилетний мальчик, который получил травму головы.

В этот же день на улице Федюнинского, 2-а столкнулись «хёндэ солярис» и «форд фокус». Предполагается, что женщина за рулем «хёндэ» нарушила правила расположения на проезжей части. Пострадали пять человек, включая трехлетнюю пассажирку «хёндэ».

— Обстоятельства всех этих аварий еще устанавливаются, — говорит начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — Но определенные выводы можно сделать уже сейчас: водители слишком легкомысленно относятся к тому, что с ними в машине едут дети.

***
фото: Авария на улице Мельникайте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта