X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Наш уголок нам никогда не тесен

На программу благоустройства зеленых уголков в этом году выделят 45,7 миллиона рублей.

Зелеными уголками называют территории площадью до одного гектара. За относительно небольшие деньги, затратив чуть больше тысячи рублей на квадратный метр, их можно превратить в красивые места отдыха не так далеко от жилья.

В этом году обустроят 14 таких зеленых уголков. Для Восточного округа выделят 9,9 миллиона рублей, Калининского — 14,5 миллиона рублей, Ленинского — 10,3 миллиона рублей, Центрального — 11 миллионов. Высадят 200 деревьев, 1079 единиц кустарника, разобьют газоны на площади в 21 тысячу квадратных метров, отремонтируют тротуары, проезды, организуют парковки, установят 65 скамеек, 103 урны, 65 фонарей.

В каждом округе придумали и кое-что необычное. Во дворе дома N 90 по улице Республики (это Центральный округ) появится круглая скамья, в Ленинском округе на Вятском проезде во дворе соорудят шезлонги, в Калининском красиво подсветят самолет ДОСААФ. Кроме того, в городе появится еще несколько альпийских горок и рокариев.

Владислав Черкашин, руководитель управы Центрального округа, выразил надежду, что программа окажется такой же востребованной и долгосрочной, как и программа комплексного ремонта дворов.

***
фото: Здесь поставят круглую скамью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта