X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Всем до полного бака!

В морозы некоторые водители не дают автозаправщикам чаевых, а покупают чай, горячий. Ну или кофе.

— Такое внимание, конечно, очень приятно, но чаем нам лучше не злоупотреблять. И всякими другими жидкостями тоже, — смеется, выпуская изо рта облачка пара, помощник оператора АЗС Игорь Матяш. — Потом, сами понимаете, куда бегать придется. А нам некогда.

В воскресенье, например, у Игоря Анатольевича и его напарника Ивана Мальчихина был сумасшедший день. Автомобильная очередь вываливалась с территории заправки на улицу 30 лет Победы. Автомобилисты, узнав прогноз погоды, решили как следует заправиться, чтобы в ближайшие морозные дни можно было ставить машины на автозапуск.

ФОТО ГАЛИ БЕЗБОРОДОВОЙ

— А на прогрев много бензина уходит, поэтому большинство водителей просят заправить до полного бака, — говорит Иван Иванович.

Что касается полного рабочего дня автозаправщиков, то он составляет 13 часов — с восьми утра и до девяти вечера. Хорошо, если образуется окно — можно зайти в павильон, погреться. А так спасают трое штанов, три кофты, валенки и варежки поверх перчаток. Да еще балаклава.

Водители менее подготовлены к холодам, чем Игорь Анатольевич с Иваном Ивановичем. Поэтому в большинстве своем благодарны автозаправщикам за то, что не надо самим открывать лючок, вставлять пистолет и ждать, пританцовывая, у колонки.

***
фото: Иван Мальчихин ;Игорь Матяш.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта