X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Обыкновенное чудо

Одни ждут Крещения и чудесной благодати. Другие изо всех сил стараются, чтобы светлый праздник не был омрачен никакими недоразумениями.

Уже приступили к обустройству купелей и безопасных подходов. Устанавливают палатки для переодевания. Самая большая праздничная площадка будет оборудована как обычно на Туре в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Вчера туда приезжали представители МЧС и духовенства, заместитель главы городской администрации Павел Перевалов.

— Все идет по плану, — сказал он. — Опыт организации праздника у нас достаточно большой. Самые важные моменты — безопасность, освещение, транспортное обслуживание, установить палатки для торговли. И все это скоординировать.

Начальник центра ГИМС Сергей Каплин, в свою очередь, заверил, что лед (его средняя толщина 55 сантиметров) выдержит одновременно 120 человек. Но в любом случае у купелей будут дежурить спасатели, полицейские, врачи скорой помощи. Благодаря этому все последние годы Крещение проходит без каких бы то ни было серьезных происшествий.

***
фото: Подготовка купелей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта