X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Инвесторы— стройтесь

Новыми резидентами пополнились индустриальные парки области.

В «Боровском» проект по производству кондитерских изделий (сухих завтраков и бисквитов в индивидуальной упаковке) реализует компания «Тюменьэнергострой». Для этого здесь построят два производственных корпуса. Сумма инвестиций в проект составит более 60 млн рублей.

В этом парке остается только один свободный участок, но на него уже есть несколько претендентов. Весной, по словам Андрея Саносяна, директора агентства инвестиционного развития Тюменской области, предприятия этой инвест-площадки должны дать первую продукцию.

Eще два инвестора получили статус резидентов в «Богандинском». Компания «Коттон вэй медикл» реализует проект промышленно-логистического комплекса по складированию и промышленной обработке текстиля (сумма инвестиций 740 млн рублей). А компания «Альфа кинетика» будет производить оборудование для паротермической и классической добычи нефти (100 млн рублей инвестиций).

В индустриальных парках области уже реализуется 13 инвестиционных проектов. Общий объем привлеченных инвестиций составляет более 3,5 млрд рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта