X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Как карта ляжет

В ночь перед Рождеством на улице Николая Федорова у продуктового магазина появилось объявление: погадаю. И сотовый телефон.

Хотя, может, и не ночью его повесили, но 7 января оно уже там многообещающе болталось. На мой телефонный звонок гадалка не ответила, предпочла уточнить смс-сообщением: по какому поводу? Узнав, что по поводу гадания, написала: сейчас она занята на работе, но вечером готова принять меня у себя. За 500 рублей раскинет карты и скажет, что было, что есть, что будет. Добавила: можно задавать вопросы и сделать расклад на родных и друзей. За те же деньги.

Верить гаданию или нет — это, конечно, личное дело каждого, считает пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик. Однако нет никакой гарантии, что суммой в 500 рублей история не закончится.

— Немало случаев, когда к гражданам на улице подходят мошенницы и предлагают снять порчу, выманивая все деньги и ценные вещи, — рассказывает Светлана Вячеславовна. — Как правило, на предложение погадать отзываются эмоционально неустойчивые люди, у которых в данный момент и без того проблем хватает.

Именно поэтому такие гадания, по профессиональным наблюдениям полицейских, имеют как материальные, так и моральные последствия. И лучше уж не рисковать в погоне за магическими предсказаниями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта