X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В новом районе появились традиции

Наступающий праздник уже отметили на улице Вьюжной.

Вчера здесь собрались жители ближайших районов, они грелись казачьими играми и даже придумали новую традицию. Казаки-ведущие собрали отцов района в круг, а детишкам предложили этот круг раскачать, чтобы зарядиться отцовской силой. После этого папы обернулись и обняли ребятишек.

Впрочем, это не единственная творческая традиция района. Не первый год зимой здесь проходит конкурс на самый красиво украшенный к празднику подъезд. Поздравить победителей пришли заместитель главы города Павел Перевалов и заместитель председателя городской Думы Дмитрий Осипов.

— Этот год стал для нас годом созидания, — говорит Павел Перевалов. — Мы с вами строили школы, поликлиники… И многие из здесь присутствующих участвовали в конкурсе на лучшее украшение подъезда. Район новый, но с самого начала в нем появилась атмосфера творчества. Важно и то, что мы делаем все вместе, принимаем решения, только посоветовавшись с жителями района. Возможно, поэтому нам сопутствует успех.

Многие жильцы ближайших домов участвовали в конкурсе. Все они поддерживали друг друга, пока участников приглашали на сцену за призами. Чувствуется, что дружат. Победителями стали жильцы третьего подъезда дома номер 10 на улице Александра Протозанова.

— Украшали мы подъезд все вместе, спасибо соседям! Мы решили не просто мишуру повесить, а украсить подъезд стильно, — рассказывает победитель конкурса Виктория. — Мы создали резиденцию Деда Мороза из экоматериалов.

Присоединился к поздравлениям горожан и Дмитрий Осипов.

— В уходящем году появился на свет 800-тысячный горожанин. Это говорит о том, что мы любим свой город и планируем строить здесь будущее, — сказал депутат. — Крепкого вам сибирского здоровья, бодрого сибирского духа и огромного человеческого счастья!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта