X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дорогие земляки!

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Уходящий юбилейный для Тюменской области 2019 год принес немало ярких событий и побед. Вместе мы радовались успехам наших школьников и студентов, спортсменов и молодых профессионалов, ученых и специалистов разных сфер, которые неоднократно становились одними из лучших в России и мире.

Благодаря труду, упорству и целеустремленности каждого из вас регион сохранил лидирующие позиции в ведущих отраслях экономики. За год мы открыли более двадцати производств. В 2019 году Тюменская область вошла в число лидеров по привлечению инвестиций. На карте региона появились современные школы и детские сады, в областном центре начала работать уникальная для России школа нейроинженеров. Принял своих первых пациентов многофункциональный госпиталь «Мать и дитя», а в Тобольске началось строительство пассажирского аэропорта. Большим подарком к юбилею области стало открытие Тюменской кольцевой автодороги.

Все это — лишь малая часть достижений наших земляков, а значит, и всего региона за прошедший год. Впереди новые планы и задачи, еще более масштабные проекты и открытия. Уверен, вместе мы добьемся успехов и покорим новые вершины.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам встретить Новый год в кругу самых близких и родных людей. Пусть в эту волшебную ночь в каждом доме прозвучат самые теплые и искренние пожелания, а загаданные под звон курантов заветные мечты обязательно сбудутся. Любви и взаимопонимания, счастья вам, здоровья и благополучия!

С Новым годом!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые жители области! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично искренне поздравляю вас с Новым годом!

В уходящем году в области сохраняется политическая стабильность, лидерские позиции в экономике и социальной сфере, подтверждается статус одного из самых развитых и перспективных регионов России.

Создана современная законодательная база, которая позволяет принимать социально ориентированный бюджет, широко привлекать инвестиции, развивать промышленность и аграрный комплекс, обеспечивать достойный уровень и качество жизни земляков. Для достижения дальнейших успехов нам предстоит немало и упорно работать. Уверен, тюменцы успешно справятся с новыми задачами и вызовами времени.

Особые теплые слова поздравлений и признательности мы говорим уважаемым ветеранам. Они — наша гордость и слава, настоящий пример беззаветной любви к Родине!

Дорогие друзья! Пусть в новом году исполнятся ваши заветные желания и самые смелые мечты. Главное — за суетой постоянных забот не упускать возможность просто радоваться каждому дню, своим трудом обеспечивать достойный уровень жизни семьи, укреплять благополучие области и страны!

Желаю землякам здоровья, счастья и удачи, любимой Тюменской области — развития и процветания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие тюменцы!

Истекают последние часы 2019 года. Впереди у нас несколько долгожданных праздничных дней, которые сулят радостные встречи с близкими и любимыми людьми, досуг в кругу семьи и друзей.

2019-й останется в нашей памяти годом значимых событий и достижений. Мы ярко отметили 75-летие нашей области, при самом широком участии жителей Тюмени реализовали несколько общественно значимых проектов. Уверен, они получат продолжение и в будущем, поскольку поддержаны многими из вас! Прекрасным проявлением любви моих земляков к жизни можно назвать рождение почти 13 тысяч маленьких граждан нашего города и среди них 800-тысячной тюменки Божены Узловой…

Мы с вами, друзья, вышли на новый уровень взаимодействия по вопросам улучшения городской среды, начало которому было положено обсуждением благоустройства двух крупнейших зеленых зон Тюмени — Гилевской рощи и лесопарка Затюменский. Теперь эти территории являются самыми посещаемыми!

Сегодня оставить свой след в истории Тюмени может каждый ее житель. В минувшем году мы предложили вам поучаствовать в обсуждении мегапроектов: по переустройству исторических улиц Ленина и Дзержинского, а также принять участие в разработке концепции благоустройства территории озера Алебашево. Их воплощение позволит обрести нашему городу второе дыхание, сделает его развитие более гармоничным, повысит качество жизни тюменцев.

Меня радует, что примеров заинтересованного и продуктивного сотрудничества органов власти, общественных организаций, социально ответственного бизнеса и активных граждан в реализации значимых для Тюмени и всех ее жителей проектов уже можно назвать немало. Не сомневаюсь, что с каждым годом доля активных тюменцев, желающих реализовать свою созидательную энергию для общего блага, будет расти.

Друзья, поблагодарим 2019 год за все хорошее, что он привнес в нашу жизнь, и загадаем, чтобы планы и проекты, которые пока не сбылись, обязательно стали реальностью в самом скором будущем!

Я желаю всем нам встретить новый 2020 год светло и радостно. Пусть он будет счастливым и щедрым на добрые перемены, в душах всегда живет надежда, и рядом будут верные друзья. Здоровья, мира, благополучия и любви вам, земляки!

С Новым годом!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Примите самые сердечные и искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

За 75 лет, которые Тюмень является административным центром области, город с каждым годом становился комфортнее и красивее. Не исключением стал и уходящий 2019-й год — год устойчивого роста и новых возможностей.

Мы встречаем 75-летие Великой Победы — Год памяти и славы. Всем нам предстоит еще раз задуматься, все ли ветераны окружены вниманием и заботой, делаем ли мы все необходимое для недопустимости переписывания истории и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Это будет важный год для Тюменской городской Думы — местного парламента, представляющего интересы всех жителей. История Думы началась в 1790 году, значит, в новом году городской Думе исполнится 230 лет. Это хороший повод вспомнить и проанализировать сделанное депутатами за два с лишним века.

Нас ждет особенный год, когда важно сохранить поступательную динамику развития, чтобы каждый тюменец почувствовал: его город — действительно лучший город Земли. Пусть 2020 год станет точкой отсчета новых проектов и достижений, принесет в каждый дом, каждую семью мир, достаток и оправдает все ожидания.

Депутаты Тюменской городской Думы желают всем вам, дорогие земляки, праздничного настроения, семейного благополучия, любви и оптимизма!

С Новым 2020 годом!

Председатель Тюменской городской Думы E. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта