X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Страсти по логу продолжаются

Публичные обсуждения строительства студенческого общежития на месте лога реки Тюменки состоялись во вторник. Встреча прошла на повышенных тонах.

Встреча в ГУСе вообще-то не решала вопрос строительства лога, она была созвана для сбора предложений по госзакупке. Но пришли горожане, обеспокоенные снятием охранного статуса с лога, судьбой домов, расположенных в непосредственной близости от строительства, безопасностью стройки прямо над рекой и в овраге.

Снятие охранного статуса чиновники объяснили тем, что лог не находится в месте древних поселений. В проекте госзакупок обещали учесть риски, которым подвергнутся близлежащие дома, их состояние обещают отслеживать. В случае обнаружения повреждений -оплачивать ремонт. Безопасность строительства на реке объяснили проведенной повторной экспертизой и ее положительными результатами. А вот выбор места так и остался без определенного ответа. Главный аргумент в этом вопросе -удобное месторасположение и украшение центра города. Но несогласные горожане считают, что это местоположение подходит и для благоустроенного парка. Да и украшением он тоже мог бы стать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта