X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Барбер ждет Деда Мороза

Кубинец Хосе Принглес у себя на родине бород не стриг. Редко там бородатых встретишь. Жарко. Зато в Тюмени клиентов хоть отбавляй.

Стричь и брить сперва было его хобби. Друг работал парикмахером, да так артистично орудовал ножницами, что невозможно было в эту профессию не влюбиться. Хосе тоже попробовал и понял, что у него получается, особенно мужские стрижки. Тут кудрей особых вить не надо (тем более у кубинцев), зато высший пилотаж, чтоб даже короткие волосы лежали волосок к волоску.

— В России мне больше нравится работать, здесь волосы у всех такие разные, — говорит Хосе, -можно придумывать очень стильные стрижки.

Однажды ему приснилось, что он придумал Санта-Клаусу новую форму бороды. Но только взял ножницы, Санта исчез, а он проснулся.

— Лет до десяти я верил, что Санта настоящий волшебник, — рассказывает Хосе. — И очень просил, чтобы он подарил мне велосипед. На Кубе не у каждого ребенка есть велосипед. А здесь таким волшебником быть легко.

Что касается нашего Деда Мороза, то, на взгляд профессионала, его бороды вообще не касалась рука мастера. Хосе бы чуток ее укоротил, сделал аккуратней.

Но Деды Морозы, даже костюмированные, к нему еще ни разу не записывались.

***
фото: Хосе Принглес за работой (барбершоп «Hairurg»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта