X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В Гордуме состоялось заседание комиссии по экономическому развитию и бюджету

Использование средств городского бюджета в строительстве и реконструкции сетей обсудили в среду на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету.

Бюджетные деньги в этой сфере идут в основном на ликвидацию объектов незавершенного строительства, на подготовку технических планов, разработку проектно- сметной документации или выплату субсидий. Например, ресурсоснабжающим организациям были выплачены субсидии за ремонт тепловых сетей во дворах при комплексном благоустройстве территорий и за прокладку линий электроснабжения к садоводческим обществам.

По словам Семена Тегенцева, директора департамента городского хозяйства, при планировании постоянно приходится искать баланс между вложением средств городского бюджета и эффективным их исполнением.

— Главное, чтобы была ответственность за процент освоения бюджетных средств, — подчеркнул депутат Юрий Коновалов. — Плохо, если объекты не завершаются в срок, а переносятся на следующий год. Специалистам службы технического контроля надо меньше сидеть в кабинетах и чаще выезжать на места, контролировать выполнение работ.

— В последние годы работа по замене сетей ведется систематически, — отметил Дмитрий Осипов, заместитель председателя городской Думы. — Основная масса этих мероприятий реализуется в рамках инвестпрограмм. Так, за 2018-2019 годы на эти цели выделено в совокупности около 8,5 миллиарда рублей. Около 2,4 миллиарда рублей из этих средств направлены на развитие сетей теплоснабжения, около 3,8 миллиарда — сетей электроснабжения. И темпы не предполагается снижать. Значит, и депутатский контроль за расходованием бюджетных средств, за эффективным использованием муниципального имущества будет только усиливаться.

***
фото: Депутат Юрий Коновалов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта