X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Это мое парковочное место!

Кто раньше приехал, того и место — один из главных соседских принципов, которые меня бесят.

Мы привыкли парковаться во дворах, даже если за домом полупустая стоянка. Оставить на ней авто и пройти сто метров — невыполнимая задача. Но зато сколько творчества и как вдохновляет борьба за место во дворе! Наш сосед недавно переехал в Тюмень. По северной привычке в начале зимы воткнул перед машиной длинную палку и спустил на нее удлинитель, чтобы заряжать аккумулятор в морозы. По его мнению, он молодец: место застолбил и о машине позаботился.

Ведра со строительным мусором, ковры, столбики с цепочками, номера на заборах и асфальте — это уже не борьба за место, а соревнование по креативности.

Тот же принцип и на парковке у работы, на бесплатных стоянках.

— Когда вышел на новую работу, — рассказывает водитель Александр, — коллеги в офисе, который находится на Грибоедова, удивленно спрашивали, почему я припарковываюсь на ул. Достоевского. По их мнению, это очень неудобно, потому что далеко. Но когда в конце рабочего дня их не пускают в поток и они подолгу стоят, понимаю: что-то в их схеме не работает. К тому же сейчас в центре установлены паркоматы, и получить извещение о том, что я должен за стоянку, мне совершенно не хочется.

Другая картина разворачивалась на днях у одного из официальных учреждений: семейная пара металась в поисках водителя, перегородившего выезд со стоянки. Они спешили, а выехать не получалось: со всех сторон стоят плотными рядами другие машины. И они советовались с кем-то по телефону, что делать дальше.

***
фото: Госномер на водостоке, такого мы еще не видели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта