X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Шутите осторожно

Комедийная импровизация — относительно свежее течение для нашей страны, и один из ее центров теперь в Тюмени.

Это благодаря команде комиков «BreakFastBand». Они уже провели в Тюмени первый фестиваль комедийной импровизации и вот дошли до собственной всероссийской лиги. Шутят комики на деньги, победителям достанется 50 тысяч рублей.

Задача команд — вписаться в произвольно заданную залом тему. Например, игра «бывшие». Сюжет: посетитель бара рассказывает бармену историю своей несчастной любви. Но бармен не может знать, о ком речь. Поэтому на одного участника команды надевают наушники — он и будет барменом. Другие, пока он не слышит, решают (варианты им подсказывает зал), кто же бросил главного героя. Одному достался дедушка- анимешник, другому слепая наездница. Не называя их, участник должен рассказать бармену свою историю расставания. И сделать это смешно, чтобы получилась готовая сценка. В конце «бармен» должен догадаться, кто же так жестоко ранил его клиента.

Победителей тоже определяют зрители — электронным голосованием через сайт. Но есть темы, на которые комики шутят осторожно. Когда зрители задали им тему «Чего вы бы не хотели услышать на… распятии», организатор Олег Вешкурцев забеспокоился:

— Ребята, хватит, дошутимся до статьи!

Вместо этого решили шутить про РЖД.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта