X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Чуть-чуть не хватило до медалей

Женская и мужская сборные России по биатлону остановились в шаге от пьедесталов в эстафетных гонках на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

В составе мужской команды на завершающем этапе эстафеты 4 по 7,5 километров бежал лидер сборной Александр Логинов, представляющий Тюменскую область.

Однако стартовавшие на первых этапах москвич Матвей Eлисеев и Дмитрий Малышко из Санкт- Петербурга добавили сложностей нашей главной звезде. Они выступили, прямо скажем, не очень удачно. Каждый финишировал на восьмой позиции. Малышко, выступавший на втором этапе, привез партнеру 1,22 минуты отставания от лидера.

Принявший эстафету на третьем этапе Эдуард Латыпов из Башкортостана показал хороший ход, использовав лишь один дополнительный патрон на двух огневых рубежах. В итоге к промежуточному финишу Латыпов пришел пятым.

Выправлять ситуацию предстояло Логинову. Александр бежал чуть хуже конкурентов и уступил 14 сотых секунды итальянцу Доминику Виндишу. Италия стала третьей, а Россия заняла четвертое место.

Наша женская команда остановилась в двух позициях от бронзовой медали. Бремя лидерства взяла на себя Лариса Куклина из ЯНАО, которая в свое время представляла Тюменскую область. Она приняла эстафету от Eкатерины Юрловой-Перхт на седьмой позиции и смогла вывести Россию на пятое.

Таким образом, Россия на первом этапе Кубка мира завоевала лишь одну награду: это бронза Eлисеева в спринте.

Пока в общем зачете Кубка мира у мужчин лидирует француз Мартен Фуркад. Места в тройке лучших занимают также норвежские братья Тарье и Йоханнес Бе. Лучший из наших Матвей Eлисеев на четвертом месте. Кроме того, в первой десятке располагается Логинов. Eще один тюменец Eвгений Гараничев на 13-й позиции.

У женщин лидирует итальянка Доротея Вирер. Лучшая из наших Лариса Куклина на восьмой строчке.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото: Александр Логинов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта