X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

10 декабря— День образования Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов

Дорогие земляки!

Поздравляю всех жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов с 89-летием со дня их образования!

Сегодня это динамично развивающиеся территории нашей страны с богатейшей историей и огромным потенциалом. Здесь успешно реализуются масштабные и уникальные проекты. Без сомнения, все достигнутые успехи — заслуга жителей округов, трудолюбивых, целеустремленных, сильных духом и преданных своей малой родине. Югорчане и ямальцы своим каждодневным трудом приумножают богатство регионов и всей страны.

Тюменскую область с Югрой и Ямалом связывают прочные узы дружбы и сотрудничества. Объединив усилия, мы решаем общие задачи в интересах жителей регионов. Убежден, вместе мы реализуем еще много взаимовыгодных проектов.

Желаю Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам дальнейшего процветания, а всем югорчанам и ямальцам крепкого здоровья, счастья, новых свершений на благо родной земли и России!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие северяне!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с 89-й годовщиной образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа!

За короткий срок западносибирский регион совершенно преобразился и сейчас является мощным энергетическим сердцем страны, основой экономической безопасности России. К этому подвигу причастны прежде всего наши мужественные первопроходцы. Они открыли и освоили уникальные нефтяные и газовые месторождения, построили уютные города и поселки. В честь первопроходцев названы месторождения, города и улицы, воздушные и водные суда, объекты социальной сферы.

Нынешнее поколение продолжает трудовую эстафету отцов и дедов, уверенно смотрит в будущее. Югра и Ямал — лидеры по основным социально-экономическим показателям, локомотивы дальнейшего развития России. Здесь ежегодно вводятся новые мощности по добыче и переработке нефти и газа, растут и благоустраиваются населенные пункты, а рядом успешно сохраняется традиционный уклад жизни коренных народов.

Большой вклад в социально-экономическое развитие территорий вносят органы законодательной и исполнительной власти северных регионов и муниципальных образований. Тюменскую область, Югру и Ямал надежно связывают экономическая и социальная интеграция, дружба и сотрудничество, взаимное уважение и общность интересов.

Желаю вам, дорогие северяне, здоровья, счастья и благополучия, автономным округам — дальнейшего процветания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта