X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В свободное от службы время

Старший инструктор кинологической группы отдела охраны женской колонии N13 Eвгения Желомонтова не играла на гитаре со школьных лет.

В ее должностные обязанности это не входит, а свободного от службы времени не так много.

— Когда мне предложили участвовать в конкурсе, я ответила: давайте напишу песню о работе кинологов, а кто-нибудь другой ее исполнит, — рассказывает старший прапорщик внутренней службы Желомонтова. — Но в итоге и петь пришлось мне. Не думала, что займу призовое, пусть даже третье место. Ведь играть на гитаре я училась в школьном кружке.

Но конкурс «Пою тебе, Россия!», который проводит Федеральная служба исполнения наказаний, и не рассчитан на артистов большой сцены. Eго главная цель, говорят в пресс- службе регионального УФСИН, — повысить эффективность патриотического, нравственного и эстетического воспитания работников, ветеранов уголовно-исполнительной системы и членов их семей. Так что участвовать в региональном конкурсе пригласили и детей сотрудников.

Дочь работника ИК-4 Eлизавета Печенкина заняла первое место в номинации «исполнители песен других авторов». А в номинации «авторы-исполнители песен на собственные стихи» победили сотрудники ЛИУ-19 Анастасия Бобылева и Руслан Имамутдинов. Теперь им готовиться к финалу всероссийского конкурса.

***
фото: Поет Евгения Желомонтова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта