• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Пять мячей без пяти лидеров

МФК «Тюмень» на выезде добился уверенной победы над «Ухтой» из республики Коми в первом четвертьфинальном матче Кубка России.

При этом сибиряки играли далеко не в оптимальном составе. Сразу пять ведущих футболистов нашей команды остались дома: Иван Милованов, Артем Антошкин, Александр Упалев, Андрей Батырев и Сергей Абрамович. Это даже больше половины команды.

Наконец-то игровое время получили молодые игроки тюменцев Камиль Герейханов и Максим Eмельянов. Именно Герейханов стал одним из лидеров команды на площадке. Он, в частности, отдал голевую передачу на бразильского нападающего Бруно Таффи, который, в свою очередь, отметился двумя голами.

Уже к 13-й минуте встречи «Тюмень» вела 3:0. «Ухта» играла безобразно. Они бездумно шли вперед, раз за разом пропуская контратаки гостей. Итоговый счет матча — 5:1, хотя перевес мог быть намного больше.

Игорь Путилов, главный тренер нашей команды, был доволен действиями подопечных и сообщил, что команда выполнила установку на игру на сто процентов.

«Ухта» — «Тюмень» — 1:5.

Голы: Бастриков — Таффи — 2, Крыкун — 2, Вилиан.