X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Значимая девочка

800-тысячным жителем города стала Божена Узлова

Сегодня в семье Узловых праздник: год назад 3 декабря Наталья и Олег познакомились.

Он тогда работал в такси и вез Наталью с подругами. Женщина ему показалась приятной, но на том бы все и закончилось, если бы она не забыла в салоне шапочку. Он восстановил номер заказа, позвонил, они встретились.

Так началась история их отношений. Никто тогда и подумать не мог, что она станет частью истории города и что девочку, которая родится через 10 месяцев, 3 сентября, назовут 800-тысячным тюменцем.

— И мы, и все наши родные до сих пор в шоке, — говорит Наталья. — Мы обычная семья, и вдруг такое!

Eму 41 год, ей 40 лет, он сейчас строитель-отделочник, она нянечка в частном детском саду. Божена у Натальи первый ребенок, хотя та прежде уже была замужем. У Олега есть двое детей от предыдущего брака.

— Сразу жене сказал, что у нас будет девочка, — говорит Олег. — И имя придумал — Божена. Давно хотелось, чтобы у меня была дочка с таким красивым древнерусским именем.

— Мы даже на УЗИ пол ребенка не спрашивали, настолько были уверены, — продолжает Наталья. — Я предлагала назвать Анастасией, но когда мне дочку в роддоме принесли, поняла, что имя Настя ей не подходит. Она и правда Божена. Удивительно тихая, серьезная. Все малыши орут, а она спокойна. А взгляд какой внимательный!

В небольшой комнатке, которую семья снимает, есть телевизор. Когда показывают мультики, Божена откровенно скучает, но как только папа переключает на научную передачу, девочка замирает и слушает. Так же реагирует и на папин голос. Смотрит на Олега не отрываясь.

— Врачи говорят, что развивается Боженочка быстрее своего возраста, — с гордостью говорит Наталья. — Нам даже кажется, что она уже «да» говорить умеет.

Судьбу своей дочке Олег и Наталья еще не придумывают, кто же знает, какие профессии будут нужны городу и стране через 20 лет. Планируют учить ребенка ментальной математике, заниматься ее интеллектуальным развитием. Но это не главное, а главное, чтобы росла здоровой и счастливой.

Не исключено, что когда Божена пойдет в первый класс, Тюмень станет городом-миллионником. По прогнозам это может случиться в 2025 или 2026 году.

***

Статистика знает все. Так заявил когда-то с апломбом один из героев «Золотого теленка». И был прав. Eсли бы не статистика, то как бы мы узнали, что в городе появился восьмисоттысячный гражданин?

1 сентября статистика предупредила, что уже вот-вот… «Статистика показала, что в Тюмени уже живет 799703 человека. А поскольку за год в нашем городе в среднем рождается двенадцать тысяч человек, то сами понимаете, нам оставалось лишь ждать», — рассказывают теперь в городском департаменте экономики и стратегического развития.

Но, кажется, никто не ждал от первых дней сентября такой прыти. За три дня в городе родились чуть не триста младенцев. И каждый попадал в статистику. Так запись под номером 8871 (с начала года) стала двести девяносто седьмой сентябрьской.

Так пришла в наш мир Божена Узлова. Мир входящей!

***
фото: Наталья, Олег и Божена Узловы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта