X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Храните билеты до конца поездки

Впервые за два года, что пользуюсь общественным транспортом, в автобусе я встретила контролера. Она строго спросила билет.

Я растерялась. И не только я, остальные пассажиры тоже. Нет, мы честно оплатили проезд, но билеты рассовали кто куда. Поэтому под строгим взглядом контролера стали лихорадочно выворачивать карманы и перетряхивать сумки.

Кто-то смущенно предъявил скомканный билет, кто-то рваный. А я выудила сразу ворох бумажек — за всю предыдущую неделю поездок.

В принципе, говорят в организации «Тюменская транспортная система», историю поездок можно посмотреть в личном кабинете на их сайте oao-tts.ru — при условии, если поездка была оплачена банковской или транспортной картой. Однако сведения обновляются там не так быстро, как хотелось бы. А контролеру надо знать, не заяц ли ты, здесь и сейчас.

Поэтому бумажные билетики, как и раньше, стоит сохранять до конца поездки. В противном случае, объясняют в «Тюменьгортрансе», будет считаться, что пассажир не оплатил проезд. И должен будет сделать это еще раз. А кондуктора и вовсе могут оштрафовать.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта