X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Проект одобрен большинством

Вчера состоялись публичные слушания проекта бюджета города на 2020 год.

Присутствовало 254 человека, в том числе представители 14 ТОСов. Тем, кто ходит на слушания не первый год, многие лица в зале знакомы. Стабильно посещают мероприятие работники бюджетных организаций, а также активисты-общественники. Вторых знают уже не только в лицо, но и по именам.

Но на этот раз люди пришли не только ради формальности. Задавали вопросы точечные и вроде бы не относящиеся к обсуждению бюджета.

— Жизнь так устроена, и это нормально, что конкретного человека волнуют вопросы, которые касаются лично его, — считает Дмитрий Осипов, заместитель председателя городской Думы. — Даже если болит душа за весь город, родная улица, двор и дом все равно ближе. Учитывая эти частности, депутаты думают о комплексном развитии города. Среди вопросов, которые люди поднимали, не было неважных. Все проблемы, о которых горожане говорили, действительно надо решать и желательно еще вчера. Но надо исходить из тех возможностей, которые есть. Поэтому так важно вначале все обсудить на публичных слушаниях. Работа над бюджетом еще не в финальной стадии. Проект будет рассмотрен на заседании профильной комиссии, и только после этого вынесен на заседание городской Думы.

За то, чтобы одобрить проект, вчера проголосовал 131 человек.

***
фото: Голосуя, горожане поднимали зеленые карточки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта