X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Курсант погиб от менингита

В военном следственном отделе СКР Тюменского гарнизона возбудили уголовное дело по факту гибели курсанта ТВВИКУ. Следователи полагают, что ему не оказали вовремя необходимую медицинскую помощь.

Как сообщают в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР, вечером 7 ноября курсант обратился в поликлинику училища с жалобой на высокую температуру. Медсестра дала ему жаропонижающее и отправила обратно в казарму, сказав, чтобы пришел к восьми утра следующего дня. Но курсант вернулся раньше — к высокой температуре добавилась боль в животе. В училище вызвали скорую помощь, парня забрали в ОКБ N 2. Однако, несмотря на все реанимационные мероприятия, через несколько часов он скончался — от молниеносного течения инфекционного заболевания и сепсиса.

По словам пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Александры Малыгиной, курсант поступил к ним в крайне тяжелом состоянии. Менингококковый менингит подтвердили результаты лабораторных исследований.

— Инфекция передается воздушно- капельным путем, поэтому в эти же сутки наши специалисты совместно с медицинскими работниками училища провели вакцинацию всех контактировавших с заболевшим. У них также взяли анализы, — рассказывает Александра Малыгина.

21 курсанта с признаками ОРВИ и ангины перевели из медсанчасти ТВВИКУ в инфекционную больницу. На всякий случай.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта