X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Моржи открыли сезон

Открыли пока неофициально. Хотя они его и не закрывали: любители зимнего плавания из клуба «Кристалл.» четыре раза в неделю в любое время года бывают на водоемах.

Просто если несколько дней назад на Студенческом пруду они спокойно проплывали по 100-200 метров, то сегодня водоем покрылся льдом. Небольшой участок воды расчистили, чтобы можно было нырять.

— Все озера и пруды Тюмени застыли еще в среду, — говорит морж Сергей Аргунов. — Конечно, лед пока не окреп, по нему нельзя ходить, но он уже не растает. Зимний сезон можно считать открытым. Кстати, в этом году зима наступила позже, чем в прошлом. Тогда водоемы застыли 14 октября.

Пока Сергей отвоевывает у льда один участок проруби, к другому подходят мама с маленькой дочкой лет пяти-шести на руках и сыном постарше.

Девочка без страха погружается и приговаривает: «Ах, какая хорошая водичка!»

Eй пять лет, зовут Полина Eмашева. Она морж (наверное, правильнее сказать моржик) уже полгода.

Денис Моргунов

— Я совершенно не боялась за дочь, когда она вошла в прорубь в первый раз, это было в марте, — говорит ее мама Eлена. — Видела, что и дети помладше купаются и ничего с ними не происходит. Причем к зимнему плаванию не надо особо готовиться, это я по своему опыту говорю. Необходимо просто настроиться, когда ныряешь в первый раз, и все будет нормально, не заболеешь.

***
фото: Лучшей рекламы зимнему плаванию не сыскать (Игорь Судат) ;Полина и Елена Емашевы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта