X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Рекордсмен Милованов

Игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов повторил рекорд легендарного Владислава Шаяхметова сыгравшего за сборную России 85 матчей.

— Eще в сентябре после завершения международного турнира «Кубок Каспия» в пресс-службе сборной мне сообщили, что я провел 82 игры в составе национальной команды, — рассказывает Иван. — Честно говоря, о повторении рекорда и не думал. Неважно, сколько игр я проведу, главное приносить пользу команде и отдаваться ей полностью на играх и тренировках.

— А помнишь свой первый матч за Россию?

— У-у-у, их столько было, — отвечает игрок после паузы. — Нет, не помню.

— Международный турнир в Норильске 18 мая 2008 года, игра Россия — Хорватия — 5:1.

— Точно, теперь вспоминаю. Кроме России и Хорватии там выступал еще местный клуб «Норильский никель». Должна была прилететь и сборная Испании, но что-то не получилось, в итоге до Норильска испанцы так и не добрались. Перипетии самого турнира уже не помню, но остался в памяти перелет. У рейсового самолета возникли какие-то неполадки, поэтому летели на грузовом. Там меньше иллюминаторов, поэтому помню, что в салоне было довольно темно.

…Уже в конце января Милованов может стать новым рекордсменом, если сыграет в составе национальной команды хотя бы один из трех матчей элитного раунда квалификации к чемпионату мира.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото: Иван Милованов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта