X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Двоякое впечатление

Игроки МФК «Тюмень» Артем Антошкин и Иван Милованов в составе сборной России по мини-футболу вышли в элитный раунд квалификации чемпионата мира по мини-футболу.

В заключительном поединке своей отборочной группы первого раунда Россия сыграла вничью с Хорватией — 2:2, хотя наши футболисты вели с преимуществом в два мяча. Голы забили Данил Давыдов и Янар Асадов. Но родные стены и болельщики (матч проходил в Дубровнике) помогли балканцам отыграться.

Россияне пропустили после розыгрыша штрафного удара и в ситуации, когда хорваты играли в большинстве.

— У меня, честно говоря, двоякое впечатление от игр сборной России, — подводит итоги основного раунда главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов. — Считаю, что команда выступила ниже своего уровня и не показала всего, на что способна. Eсли первая четверка была более-менее сыгранной, то вторая, где периодически выходил Антошкин, постоянно тасовалась. Артем сыграл неплохо, на своем уровне, забил три гола в трех встречах. Было видно, что он освоился в команде. Ваня Милованов, как правило, выходил на площадку, когда все было ясно либо когда Россия играла в меньшинстве. Выделю и другого футболиста «Тюмени» Сергея Крыкуна. Он в составе сборной Белоруссии тоже решил задачу выхода в элитный раунд. Белорусы сыграли 3:3 с Италией, Сергей отличился в этой встрече, забил мяч. Так что если право проведения элитного раунда предоставят Eкатеринбургу, да еще если Россия с Белоруссией попадут в одну группу, будет совсем хорошо.

Итоги жеребьевки станут известны 7 ноября. Победители четырех групп элитного раунда квалифицируются на чемпионат мира, а четыре вторые команды сыграют в стыковых матчах. Сам турнир пройдет осенью 2020 года в Литве.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта