• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Обескровлены и побеждены

Все перевернулось с ног на голову. Такая мысль могла возникнуть у тюменских любителей футбола при просмотре трансляции матча «Акрон» — «Тюмень» из 14-го тура чемпионата России в первенстве ПФЛ зоны «Урал — Приволжье».

Хозяева, футболисты из Тольятти, вышли на игру в черной форме, хотя обычно в таких цветах выступает наша команда, как, например, в первой встрече между этими же командами в первом круге. Тогда тюменцы владели преимуществом и добились уверенной победы — 2:0. Тольяттинцы не создали ни одного голевого момента, а с середины второго тайма играли в меньшинстве.

В Жигулевске же (город в Самарской области, где проводит свои встречи «Акрон») все повторилось с точностью до наоборот. Правда, игрок «Тюмени» был удален уже на восьмой минуте встречи. Это был Никита Теленков. Он сыграл в колено соперника, но со стороны Теленкова не было откровенной грубости. Это было обычное единоборство, на мой взгляд, заслуживавшее желтой карточки. Но арбитр решил иначе.

В итоге «Тюмень», обреченная на меньшинство, уступила с крупным счетом. Сначала наш защитник Дмитрий Семейкин головой красиво подрезал мяч в свои ворота после навеса с фланга на 24-й минуте, затем во втором тайме тольяттинцы реализовали пенальти, а потом довели дело до разгрома. 3:0 — победа «Акрона» над обескровленной «Тюменью».