X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Папа не стекольщик

Сотрудники полиции нашли хулигана, который камнями разбил стекла трех автобусов на остановке ПМК-8 на улице Щербакова. Это оказался 12-летний мальчишка.

По словам пресс-секретаря городского УМВД Марии Новопашиной, подросток живет в том районе, поэтому вычислили его довольно быстро — по словам очевидцев и при помощи записей с камер видеонаблюдения. Камнями мальчишка бросался в понедельник и во вторник, а вечером во вторник его уже задержали и доставили в отдел.

Мальчик признался, что виноват, и теперь будет на заметке у специалистов по вопросам детства, а его родителям придется заплатить штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП).

— К счастью, никто не пострадал. Сумма ущерба устанавливается. Потерпевшая сторона вправе обратиться в суд в гражданско-правовом порядке для возмещения ущерба, — добавляет Мария Новопашина.

К слову, это далеко не единственный случай, когда автобусам разбивали окна. Был период, когда автобусники даже подозревали, что делается это… по заказу стекольщиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта