X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Страховую компанию можно поменять

Меньше двух недель осталось на принятие решения о смене страховой медицинской организации тем, кто не доволен своим страховщиком.

Один раз в год каждый застрахованный имеет право сменить компанию, выдавшую полис ОМС, но сделать это необходимо до 1 ноября.

— При выборе страховой компании стоит обращать внимание на такие параметры, как опыт работы на рынке ОМС, наличие в ее штате квалифицированных врачей- экспертов и юристов, развитость филиальной сети компании, рейтинги, отзывы застрахованных граждан, — советует главный специалист, пресс-секретарь ТФОМС Тюменской области Eлена Пелевина.

В обязанности страховых медицинских организаций входит не только выдача полисов ОМС, но и защита прав застрахованных. В любых спорных ситуациях при получении медицинской помощи в ТФОМС советуют обращаться к специалистам страховой компании.

— Чтобы поменять страховую компанию, необходимо лично обратиться в выбранную страховую организацию с полисом ОМС, паспортом, свидетельством о рождении (для граждан моложе 14 лет), а также СНИЛС, — говорит Eлена Пелевина. — У нас в области работают три страховые компании: «СОГАЗ-Мед», «АльфаСтрахование — ОМС» и «Капитал МС».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта