X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спасти дом от огня и спасти жизнь

С начала года в Тюмени зафиксировано 410 пожаров в жилом фонде, в них погибли 15 человек, 33 травмированы. Чаще других жертвами становятся одинокие пожилые люди.

Сотрудники МЧС и областного геронтологического центра продолжают профилактическую акцию «Без пожара» и устанавливают в квартирах и домах одиноких пенсионеров, инвалидов дымовые извещатели.

Монтируют датчики специалисты МЧС. «Наличие в жилье датчика предусмотрено нормами пожарной безопасности, — поясняет заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области, подполковник внутренней службы Руслан Валиуллин. — Извещатель работает автономно, батареи хватает надолго. Объясняем, что если прибор просигнализирует о наличии дыма, то у пожилого человека будет время среагировать на предупреждение, выйти из квартиры и вызвать пожарный патруль. Заодно и напоминаем, как не допустить возгораний. Мы всегда заранее предупреждаем о визите сотрудника, у него при себе всегда есть удостоверение».

***
фото: По информации специалиста областного геронтологического центра Михаила Бадуева, в квартирах одиноких пенсионеров установлены уже две тысячи пожарных извещателей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта