X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Открыт музыкальный сезон

Творческий сезон филармонии открылся 1 октября — в День музыки. Это отметили первым концертом фестиваля «Алябьевская музыкальная осень».

Это был концерт филармонического оркестра и солиста Александра Рамма (виолончель). Рамм — лауреат международных конкурсов, выпускник аспирантуры Московской консерватории и Берлинской высшей школы музыки имени Эйслера. Музыкант подарил зрителям увертюру к балету «Волшебный барабан» Александра Алябьева, симфонию-концерт для виолончели Сергея Прокофьева, «Море» Клода Дебюсси и другое. «Волшебный барабан» — комический балет Алябьева. Это произведение раскрывает композитора с неожиданной стороны, ведь большинство слушателей знают его как автора романсов.

Вчера в рамках «Альябьевской музыкальной осени» выступили оркестр «Камерата Сибири» и хоровая капелла тюменской филармонии. В воскресенье нас ожидает концерт русского классического романса «Eсть много звуков…» и выступление 17-летнего Ивана Бессонова (фортепиано) — первого победителя классического «Eвровидения» из России.

Напомню, что в этом году «Алябьевской музыкальной осени» приходится давать концерты не в родных пенатах, а в ДК «Нефтяник». В здании филармонии продолжается капитальный ремонт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта