X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Поставьте, пожалуйста, лайк

Говорит ли вам что-нибудь имя Арина Данилова? Мне и опрошенным мною знакомым — нет. А компания МТС приглашает ее в качестве звезды на свой фестиваль «Поколение М: blog&voice», что пройдет в нашем городе 6 октября.

И у МТС на то есть основания. Ведь у пятнадцатилетней школьницы Арины на YouTube более двух миллионов подписчиков. Арина рассказывает, с какими мальчиками поссорилась и познакомилась, какие прически лучше делать в школу, по-детски шутит и бесконечно рекламирует разные продукты по уходу за собой.

Несмотря на то, что такая популярность может приносить доход (и вряд ли в отрядах мэра платят столько же, сколько за рекламу шампуня), психолог Eкатерина Попова рекомендует не подсаживать ребенка на иглу погони за популярностью в интернете.

— Дети нового поколения растут в «ютьюбе». И часто у них формируется ложное впечатление, что это и есть настоящая жизнь. Они, как наркоманы, зависимы от лайков. Ничто не доставит им удовольствия, если этим нельзя похвастать перед подписчиками, — считает Eкатерина. — Мы с вами знаем, что настоящая радость жизни, личные достижения и успехи, развитие — не в интернете и совершенно не зависят от лайков. А наши дети — нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта