X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Акула-пропагандистка

Фотозона с акулой на Цветном бульваре вдруг оказалась в центре внимания.

— 27 декабря 2018 года был принят закон об ответственном обращении с животными, — рассказывает активист движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина. — В нем есть пункт, запрещающий пропаганду насилия над животными. В частности, это распространение фото, видео и других материалов, пропагандирующих жестокое обращение с животными. А у нас в центре города долгие годы наглядно пропагандируют жестокое обращение.

Муляж акулы на Цветном бульваре висит вниз головой, изображая, видимо, рыбацкий трофей.

«Зеленый хоровод» написал обращения в департамент культуры, главе города и руководству Цветного бульвара, попросил в кратчайшие сроки демонтировать фигуру. Но борьба с акулой началась еще до принятия закона.

— В 2014 году нам сказали, что это аттракцион, и ответственность за него несет ООО «Городской парк культуры и отдыха», — говорит Юлия. — Но теперь с появлением закона, я надеюсь, пропаганду насилия из центра города уберут.

В комментариях сообщества «Зеленого хоровода» активно обсуждают, что помимо акулы, в парке есть аттракцион, где дети катаются на паровозике и стреляют в фигурки животных. Планируют дать бой и ему.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта