X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Главное событие года

День Победы встретят 3408 ветеранов Великой Отечественной войны.

Такую цифру привели на заседании городской Думы. Все меньше тех, кто принимал непосредственное участие в боях — их осталось 165. Не удивительно, что поддержку ветеранов назвали ключевым вопросом на вчерашнем заседании городской Думы, посвященном в том числе подготовке к празднованию 74-летней годовщины Победы.

Конечно, эта работа не должна быть исключительно праздничной, важен комплексный подход, чтобы ветераны ощущали наше уважение и заботу не раз в году, а постоянно.

— Нам нужно проанализировать, что еще мы можем сделать для ветеранов, — подчеркнул Eвгений Заболотный, председатель городской Думы. — Недавно прошла встреча с ветеранами, тружениками тыла и участниками боевых действий. Губернатором подписано соглашение о выплатах, мы готовим подарки, предусмотрели в бюджете средства для проведения ремонта в их квартирах. Но депутатам необходимо активней подключиться к этой работе, организовывать встречи молодежи с ветеранами в ТОСах, в учебных заведениях. Надо сохранить и приумножить тот патриотический подъем, который есть в городе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта